Glasservice mit Sternchenschliffen,
farblos, 84 Stück: 5 Wassergläser Höhe 8,5 cm, 6 Biergläser Höhe 11 cm, 2 Becher Höhe 8 cm, 7 Weingläser Höhe 11 cm, 6 Cognacgläser Höhe 10 cm, 4 Likörgläser Höhe 5,5 cm, 5 Schnapsgläser Höhe 4 cm, 6 Krügerl Höhe 5,5-7,5 cm, 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 13 cm, 1 Salzschälchen Höhe 3 cm, Dm. 6 cm, 7 Schalen Dm. 10 cm, 8 Schalen Dm. 12 cm, 13 Schalen Dm. 13 cm, 9 Schalen Dm. 16 cm, 2 Schüsseln Dm. 24 cm, bestoßenen Stellen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |